Гражданин Украины с русским языком хочет получить гражданство РФ по упрощенной процедуре - достаточно ли свидетельства о рождении отца?

• г. Краснодар

Я гр Украины, хочу получить гр. РФ по упрощенке как носитель русского языка, мой дед постоянно проживал в Краснодарском крае, отец родился и проживал там 7 лет,

потом переехал на УССР. Есть свидетельство рождения отца выданое там же,

достаточно этого документа или надо еще что то?

Ответы на вопрос (1):

Да, для подачи заявления о признании носителем русского языка этого достаточно. Но для получения гражданства вам также понадобится найти себе место жительства в России и позаботиться об источнике дохода.