Мужу дадут повестку на суд за обвинение в распитии пива, не согласен со штрафом

• г. Саратов

К мужу в сентябре подошли участковые и обвинили в распитии пива. Он утверждал, что пьет квас. Составили протокол, в котором он написал, что не согласен. Свой экземпляр утерян. Сегодня вечером пришли полицейские и утверждали, что могут его забрать и задержать на 2 суток за неуплату штрафа. Где оспаривается такой момент, должны ли прислать повестку? Какова сумма такого штрафа.

На завтра они назначили встречу в РОВД, откуда его должны увезти в суд. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! в ваших действиях состава правонарушения нет.

Добрый день , вашего мужа они не должны приходить навещать если не прошло 2 месяца после этого дела. И дальше должны приходить судебные приставы ,но не полицеские. Ну и скажу врятли его посадят на 2 суток , слишком мелочное нарушение .

Это лучший ответ

Здравствуйте. Оспаривать постановление о распитии нужно было раньше, срок прошёл. За неуплату штрафа в месячный срок полагается штраф в двукратном размере или арест до 15 суток, решается в судебном порядке. Судебные приставы взыскивают не уплаченный штраф, полиция составляет протокол по ст. 20.25 КоАП - Уклонение от исполнения административного наказания.