Отсутствие уведомления о штрафе - как должны были информировать об очередной санкции за распитие пива в общественных местах

• г. Москва

Был пойман сотрудниками ППС за распитие пива в общественных местах. Отвезли в отделение. Составили протокол. На мой вопрос где квитанция, мне сказали что в первый раз будет просто предупреждение. Написал объяснение в протоколе распивать пиво не буду... расписался, мне отдали паспорт и я ушел. Прошло 2,5 месяца и вызвал участковый, с притензиями о неуплате штрафа. Вопрос: Каким образом меня должны были уведомить, что на меня согласно постановлению выписан штраф? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для применения административного наказания по ст. 20.20 КоАП РФ сотрудники ППС должны были вынесено постановление, которое Вы могли бы и обжаловать. Постановление не выносили, Вы в нем не расписывались, копию постановления не получали. Так что, заявите участковому, что у Вас нет основания для оплаты штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Был задержан сотрудниками полиции за распитие пива на улице. Привезли в отделение, составили протокол, я расписался и меня отпустили, пояснив, что штраф придёт почтой по месту жительства. Прошло уже два месяца, квитанция на оплату так и не пришла. Подскажите, ждать ли её вообще и должны были мне выдать что то в отделении?

10 апреля отвезли в отделение. Пил пиво на улице, около дома. Пока ждал протокол меня сфотографировали и взяли отпечатки пальцев. Зачем? И мог ли я от этого отказаться. Потом принесли протокол на подпись. Подпись ставил раз семь. Написал что согласен пил пиво на улице и что претензий не имею. Потом мне отдали паспорт и сказали что свободен. В отделение попал первый раз и слегка растерялся, встал и ушел. Только потом подумал что штраф с меня не взяли. Квитанции ни какой не дали. Ничего толком не сказали. Что дальше? Штраф по почте или как? Копию протокола должны были дать? Сейчас что делать? Ждать квитанцию?

16 января на меня был составлен протокол за распитие пива в общественном месте (улица, как я после уже узнал, является общественным местом) на меня составили протокол, взяли паспортные данные, я написал объяснительную (пил пиво 0.5, 4.2%) сейчас мне пришло письмо, чтобы я явился на рассмотрение протокола, дело в том что я не могу никак явиться в этот день, я уже уеду на учёбу, что мне делать, да и вообще что мне грозит за данное административное правонарушение, если раньше не привлекался по данному делу (было один раз правонарушение - несоблюдение ПДД пешеходом, но там на первый раз было предупреждение без штрафа)

Меня оштрафовали за распитие пива в общественных местах. Ну никаких копий протокола не дали. Как мне теперь оплатить штраф. Я даже не знаю с какого отделения были сотрудники ппс.

Сегодня меня задержали за распитие пива в общ. месте, отвели сначала в опорный пункт полиции, где составили протокол и рапорт (из документов при себе имел только студенческий). Потом отвезли в отделение полиции. Там сняли отпечатки пальцев и попросили подписать протокол полупустой. Я написал в графе от себя пил пиво, свободные строчки перечеркнул и попросил заполнить графу правонарушение. Они туда впечатали на принтере что-то типо: распитие пива в общественном месте статья такая-то. После этого сказали может придет штраф по почте и отпустили. Все ли было законно со стороны сотрудников полиции? Каких последствий мне ждать?

Вчера около 8 часов вечера, я был остановлен с другом сотрудниками ППС за распитие пива 5%.

Сотрудники не удосужились даже представиться. Не проинформировали о наших правах. Доставили в отделение, где составляли протоколы закрыв двери, оставив нас в коридоре. Вызывали только для подписи, и соответственно диктовали что должны писать (с протоколом согласен, пил пиво) Прочитать полностью протокол ни я ни друг не успели, потому как общались представители власти крайне не доброжелательно. После подписи нас сфотографировали и не выдали никаких постановлений.

Вопрос, можно ли все таки распивать слабоалк. Пиво на улице, как правильно обжаловать?

Такой вопрос. Молодежь сидит на манежной площади, пьет пиво поставив бутылку в пакет. Подошел сотрудник ППС, потребовал показать, что в пакете. ПОлучив отказ, выписал штраф. Разъясните кто прав? Допускается ли "не демонстративное" распитие пива в общественных местах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос: вчера отвезли в отделение за распитие спиртных напитков, составили протокол, подписаться попросили в двух местах, объяснений там писать не потребовали, копию не дали, шутили все. Потом отдали протокол и мой паспорт какому-то человеку, как я понимаю дежурному, тот что-то там пописал, потом отдал мой паспорт. На что я спосил - что дальше делать то? Меня проводили до двери и сказали: гуляй! Я переспросил о квитанции - тебе же сказали, гуляй!

Теперь мучает вопрос. Что это было? Ждать ли квитанцию о штрафе, как вообще узнать, есть ли он. Вопрос волнует, так как надо ехать за границу меньше чем через месяц.

Была задержана полицией за распитие пива в сквере, отвезли в отдел, составили протокол, копии не отдали? Сказали что будет шраф на гос. услугах-его там нет. Может ли быть такое, что меня осудят за что-то?

Здравстуйте. У меня такой вопрос. Я сидела в сквере с пивом, только что купленным, выпито было 2 глотка, т.е. я не была пьяной, не нарушала общественный порядок и никого не оскорбляла. Административный кодекс я до этого читала и знала что имею право пить пиво в сквере, так как это не является ни одной из указанных в 1-й части статьи организаций. Содержание спирта было 4,6%.сотрудники милиции отвезли меня в отделение и составили протокол, написали о распитии пива, вроде бы все правильно. Такое было в первый раз и кажется вообще должно быть предупреждение, да и то если бы нельзя было. Они сказали что кодекс был обновлен и теперь нельзя пить пиво в скверах, я посмотрела кодекс сейчас в интернете и тем тоже говорится о 12 градусах. Так действительно ли нельзя сейчас пить пиво в скверах? Или только в мед., образоват, и спортивныйх учреждениях. Если все же я имела право пить пиво, подскажите, куда мне обратиться, чтобы оспорить эту ситуацию. Спасибо. Кристина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение