Отсутствие уведомления о штрафе - как должны были информировать об очередной санкции за распитие пива в общественных местах

• г. Москва

Был пойман сотрудниками ППС за распитие пива в общественных местах. Отвезли в отделение. Составили протокол. На мой вопрос где квитанция, мне сказали что в первый раз будет просто предупреждение. Написал объяснение в протоколе распивать пиво не буду... расписался, мне отдали паспорт и я ушел. Прошло 2,5 месяца и вызвал участковый, с притензиями о неуплате штрафа. Вопрос: Каким образом меня должны были уведомить, что на меня согласно постановлению выписан штраф? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для применения административного наказания по ст. 20.20 КоАП РФ сотрудники ППС должны были вынесено постановление, которое Вы могли бы и обжаловать. Постановление не выносили, Вы в нем не расписывались, копию постановления не получали. Так что, заявите участковому, что у Вас нет основания для оплаты штрафа.