Отказали вписать ребенка в новый паспорт РФ из-за отсутствия прописки или регистрации - является ли это правомерным и возможно ли вписать ребенка с временной регистрацией?

• г. Санкт-Петербург

При получении нового паспорта РФ в связи со сменой фамилии по браку. Мне отказали вписать дочь 4 хлет родившуюся в спб, сказав вот будете прописку или регистрацию делать тогда и впишут. Не имею ни того ни другого. Отказ правомерен? Если будет временная регистрация, впишут?

Ответы на вопрос (1):

Не имеют право отказать. Обязаны вписать