Возможно ли на досрочной пенсии перейти на трудовую и оформить она на мужа, и кто из нас потеряет в пенсии, если я являюсь родителем ребенка-инвалида и мне 55 лет?

• г. Азов

Могу ли я в 55 лет будучи на досрочной пенсии за ребенка инвалида с 50 лет перейти на трудовую а досрочную оформить на мужа и кто нибуть из нас потеряет в пенсии.

Ответы на вопрос (1):

да , это возможно, вы "переходите " на трудовую пенсию, а муж оформляет досрочную в связи с уходом за ребенком -инвалидом