Как получить гражданство РФ и отказаться от гражданства Украины без выезда из страны

• г. Москва

Мой знакомый пересек границу с Украины 11.11.2014 года, как нам оформить гражланство рф и отказаться от гражданства Украины? Чтоб в данный момент не выезжать на Украину.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в фмс

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Обратитесь в посольства украины для отказа и в УФМС России для получения гражданство РФ. Желаю вам удачи и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент имею двойное гражданство Украины-России. Будет ли действителен российский военный билет (по здоровью) в Украине (собираюсь отказаться от российского гражданства и переехать в Украину)?

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

Я до 2014 года проживала в Украине на территории теперь уже ЛНР. В 2016 году получила в России гражданство РФ но как я понимаю у меня остаётся гражданство Украина, теперь для того чтобы работать в УМВД мне нужно выйти из гражданства Украины как мне это сделать?

Я имею вид на жительство в России. Гражданство Украина. Как мне второй раз выехать в Украину во время карантина, жена находится в Украине. У нее гражданство Украины.

Мой муж гражданин Украины, имеет вид на жительство в России, в июне 2014 года получаем Российское гражданство. На Украине пришла повестка в армию, в связи с мобилизацией (мужу 42 года). Что делать? Я как понимаю, что как только придет одобрение по Российскому гражданству, ему надо будет выезжать на Украину, выписываться и получать паспорт. По которому он покидает территорию Украины, а где гарантия, что его не объявят в розыск на Украине. И Как быть?

Мой муж гражданин Украины, только сейчас получил гражданство России. Так как Украина официально не лишила его гражданства, у него остался действующий загранпаспорт Украины. На Украине родные и недвижимость, поэтому раз в год ему надо приезжать туда. Как быть на границе и на каком основании нужно уведомить УФМС России о двойном гражданстве.

Я гражданка Украины, на данный момент проживаю в России, нужно ли мне выезжать в Украину, чтобы обратно при въезде в РФ оформить статус беженца и куда мне подавать документы? В связи с создавшейся ситуацией в Украине можно ли получить российское гражданство в упрощенном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, вышла замуж за гражданина России, и теперь оформляю документы на гражданство. Является ли целесообразным мне оформить сейчас загранпаспорт в Украине, чтобы потом после отказа от украинского гражданства я смогла, в течении срока пока буду ждать ответ на мое заявление по поводу Российского гражданства, выезжать в Украину?

Я гражданин РФ, прописан в Крыму, гражданство получил в апреле 2014 г., супруга, гражданка Украины. В браке состоим с октября 2013 года, заключался в Крыму (тогда еще Украина), имеем дочь, рождена в Украиане в марте 2015 года, но в декабре 2015 она также получила гражданство РФ. подскажите как быстрее и в каком порядке получить гражданство для моей супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение