Возможно ли оформить опекунство над моими детьми без лишения меня родительских прав и что мне следует предпринять

• г. Санкт-Петербург

Я мать двоих детей, отец первого сына лишен родительских прав, по второму ребенку - я мать одиночка. Может ли третье лицо оформить опекунство над моими детьми не лишая меня родительских прав. Если возможно, то какие мои действия.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы оформит опекунство над Вашими детьми необходимы обстоятельства, которые не позволят Вам осуществлять уход и заботу над детьми. Если с Вами все в порядке, то никто опекунство не оформит.