Возможно ли получить пособие при увольнении по статье 81 часть 1 п.1 и последующем устройстве на новую работу?

• г. Дзержинск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, буду уволена в ближайшее время по статья 81 часть 1 п.1 Ликвидация предприятия, могу ли я после увольнения в стать на биржу получить 2 средних заработка, а после этого устроиться на другую работу и снова уйти в отпуск по уходу за ребенком и какое пособие я при этом буду получать, так же 40 процентов?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы имеете на это прав. Но и компания вам должны при сокращении сама выплатить 2 средних заработка