Возможность стать на биржу труда после увольнения во время отпуска по уходу за ребёнком и получение пособия из соц. защиты - условия и перспективы

• г. Высокая Гора

Во время отпуска по уходу за ребёнком была уволена в связи с окончанием срока трудового договора. По 1.5 лет получала пособие из соц. защиты. Сейчас ребёнку 2 года. Могу ли я стать на биржу труда? В каком размере буду получать пособие? И как долго смогу стоять на бирже?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сможете встать, будете получать минималку

Спросить
Пожаловаться

Можете. Но Вам будут подыскивать подходящую работу. Размер пособия будет в минимальном размере 850 руб.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота.2 года назад я стояла на бирже. Сейчас я беркменна на 26 неделе. Скажите сейчас я могу стать на биржу? Если да то как долго смогу там стоять и что они будут делать сомной когда я рожц? Снимут с биржы? В каком размере мне будут плотить пособие?

Стоял на бирже труда с 2013 г по 2014, один год. Получал пособие 5800. Через год пособия сняли работу так и не нашли. С биржи труда я снялся. Сейчас через 6 месяцев я снова встал на биржу труда. Какое пособие я буду получать?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, организация ликвидировалась, получила одну зарплату и компенсацию за отпуск, хочу получить вторую и третью зарплату как правильно сделать? Встать на биржу труда и получать пособие за ребенком до 1.5 лет в соц защите просят справку о том что я не состаю на бирже труда, могу я сначало встать на биржу труда, а потом сняться и отдать пакет документов в соц защиту?

Заранее спасибо за ответ!

Моему первому ребенку 1.5 года. В сентябре рожу второго. С апреля месяца встала на биржу. Можно узнать если я останусь стоять на бирже сколько будет будет размер пособия. ?и если уйти с биржи сколько будут платить из соц. защиты?

Я сирота.2 года назад я стояла на бирже. Сейчас я беркменна на 26 неделе. Скажите сейчас я могу стать на биржу? Если да то как долго смогу там стоять и что они будут делать сомной когда я рожц? Снимут с биржы?

Уволена в связи с ликвидацией, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Нужно обязательно встать на биржу для получения компенсации за третий месяц. Но проблема в том что я ещё не дополучила пособие по уходу за ребенком, для этого нужно обратится в соцзащиту. Возможно стоять на бирже и получать пособие по уходу? Насколько я знаю одновременно нельзя получать пособие по уходу и по безработице. А просто стоять на бирже первые два месяца можно, чтобы получить компенсацию за третий месяц, ведь первые три месяца биржа ничего не платит?

У меня такая ситуация я стояла на бирже труда беременная сейчас родила и продолжаю стоять на бирже у меня такой вопрос смогу ли я оформить и получить родовые и пособие до 1,5 лет на ребёнка через биржу? Или нужно сниматься с Биржи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стояла на бирже труда 3 месяца, сейчас прохожу профобучение от биржи труда, после окончания могу встать снова на биржу труда и получать пособие?

Я в декретном отпуске оказалась без работы (фирма обанкротилась), в связи с чем обратилась в соц. защиту на оформление субсидий по ЖКУ. Сейчас ребенку исполнилось три года, я хочу стать на биржу труда. Но мне подошёл срок продлевать субсидии. Имею ли я право подавать на субсидии, если на бирже буду стоять меньше месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение