Влияет ли ссылка на решение аппеляционной инстанции на исход дела о порядке пользования муниципальной квартирой в Омске?

• г. Санкт-Петербург

При определении в суде порядка пользования муниципальной квартирой ссылка на конкретное решение суда аппеляционной инстанции (правда города Омска) дает больше шансов на выигрыш дела или местный суд будет все решать по своему внутреннему убеждению.

Ответы на вопрос (2):

Андрей, здравствуйте! Очень Вас прошу, уточните, все-таки, идет ли речь о муниципальной квартире? Дело в том, что нельзя определить порядок пользования в муниципальной квартире, только в квартире, которая находится в собственности.

Очень странно, что некий суд города Омска вынес такое решение, оно не основано на законе..

А если ответить по существу вопроса - то у нас нет прецедентного права, поэтому каждый суд решает на основвании закона и представленных доказательств в конкретном судебном заседании, но иногда судьи просит и показать решения по аналогичным делам..))

Очень надеюсь, что к ответу на Ваш вопрос присоединяться другие адвокаты и юристы..

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.

АндреЙ! суд будет решать на ОСНОВЕ ЗАКОНА, Закон не содержит нормы, по которой можно определить порядок пользования муниципальной квартирой.Такой же категорической практики придерживаются и суды СПб.