Как защитить себя при получении возврата денег от фирмы, которая не выполнела заказ

• г. Усть-Каменогорск

Фирма (в которой я сделал заказ и 100% оплатил его, не выполнила заказ и спустя длительный срок не отдавала мне мои деньги) согласилась вернуть мои деньги. Должен ли я при получении подписывать какие-нибудь бумаги, чтоб меня снова не обманули? И какие документы я должен с собой взять?

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток! Представители данной организации (фирмы) могут Вам предложить подписать Соглашение о расторжении Договора на выполнение работ (оказание услуг) по выполнению Вашего заказа. При этом обратите внимание, что указанное Соглашение должно быть подписано правомочным лицом, а в названном документе должен присутствовать пункт, гарантирующий Вам, возврат денежной суммы( в размере 100 %), оплаченной Вами по выше названному Договору.

Вам также, могут предложить на подпись другой документ - это Акт приема - передачи денежной суммы, оплаченной Вами за выполнение работ (оказание услуг) фирмой по указанному Договору. Выше названные документы, которые возможно будут Вам предложены на подпись - это определенные формальности, их наличие соответствует требованиям Закона.

Возьмите с собой паспорт и чек (квитанцию) об оплате денег.

А имеет ли право получить вместо меня деньги по соглашению моя супруга,так как я в данный момент в командировке. Ведь договор заключал я,а не она?

если у нее есть доверенность, в противном случае решить вопрос сможете только вы.