Можно ли подать в суд на возмещение вреда здоровью, несмотря на отказ в возбуждении дела?

• г. Новосибирск

Но так как летом сейчас не могут отчетливо провести следственный эксперимент и отказали в возбуждении уголовного дела. Ну у меня тяжкий вред здоровью. Меня волнует то, могу ли я подать в суд на возмещение вреда здоровью да же если откази в возбуждении дела.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Необходимо обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела. Это в каком районе следователь учудил? в суд спокойно можете подать на возмещение вреда здоровью. Обращайтесь, мы такими делами занимаемся.

Вред здоровью конечно можно взыскать в суде, если виновный в дтп не хочет решать этот вопрос в досудебном порядке. Отказ в возбуждении уголовного дела обжаловать однозначно нужно.

А на счет вашего предложения я подумаю , так как я молодой мне 22 и не работаю после этой травмы и с деньгами не очень