Можно ли подать в суд на возмещение вреда здоровью, несмотря на отказ в возбуждении дела?

• г. Новосибирск

Но так как летом сейчас не могут отчетливо провести следственный эксперимент и отказали в возбуждении уголовного дела. Ну у меня тяжкий вред здоровью. Меня волнует то, могу ли я подать в суд на возмещение вреда здоровью да же если откази в возбуждении дела.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Необходимо обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела. Это в каком районе следователь учудил? в суд спокойно можете подать на возмещение вреда здоровью. Обращайтесь, мы такими делами занимаемся.

Спросить
Пожаловаться

Вред здоровью конечно можно взыскать в суде, если виновный в дтп не хочет решать этот вопрос в досудебном порядке. Отказ в возбуждении уголовного дела обжаловать однозначно нужно.

Спросить
Пожаловаться

А на счет вашего предложения я подумаю , так как я молодой мне 22 и не работаю после этой травмы и с деньгами не очень

Спросить
Пожаловаться

Если в ходе судебного производства по иску за нанесенный моральный вред суд-мед экспертизой установлено, что нанесен тяжкий вред здоровью, должен ли суд передать дело в следственные органы для возбуждения уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью?

Могут ли сделать отказ о возбуждении уголовного дела, если тяжкий вред здоровью получил только виновник ДТП?

В результате ДТП мне был причинён тяжкий вред здоровью. Дознаватель отправил материалы для возбуждения уголовного дела. Сейчас я хочу взыскать с виновного лица утраченный мною заработок, расходы на лечение. Скажи, пожалуйста гражданское дело будет рассматриваться вместе с уголовным или я могу уже сейчас, подавать иск в суд на возмещение причинённого мне вреда, независимо от уголовного дела?

Моего сына 1,5 года назад сбивала машина сдавая задним ходом был причинен тяжкий вред здоровью. Был суд и мы заключили мировое соглашение о возмещение вреда здоровью. Но сыну опять понадобилась операция могу ли я подать иск снова о возмещении материальног и морального вреда.

Не могу добиться возбуждения уголовного дела по 264 ст. УК. Могу ли я а подать заявление в суд о возбуждении уголовного дела и как правильно это сделать? Заранее благодарна.

В результате аварии мною получены телесные повреждения. Виновный получил отказ в возбуждении уголовного дела. Могу ли я подать в суд для возмещения вреда здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу меня проконсультировать.

ДТП от августа 2009 года - выезд на встречную полосу, в результате один погибший, 2 человека с тяжким вредом здоровью, виновный цел и невредим. Уголовное дело заведено, более 3-х лет ведется следствие, но до суда пока не доходит.

Могу ли я (потерпевшая, получившая тяжкий вред здоровью) забрать заявление на возбуждение уголовного дела (у нас 2 истца: я и сестра погибшего) и подать иск в гражданский суд на возмещение материального и морального вреда до момента закрытия уголовного дела?

Заранее благодарю за быстрый и точный ответ!

С уважением, Юлиана Леонидовна Киреева.

Моему мужу под колеса авто бросился пьяный пешеход, в возбуждении уголовного дела нам отказали, но иск о возмещении вреда здоровью удовлетворили, но все это время я тоже очень сильно переживаю, не сплю ночами, в результате чего нанесем вред моей нервной системе в тем более у меня маленькие дети. Могу ли я подать встречный иск о возмещении вреда здоровью причененого в результате судебных тяжб?

Во всех нормативных документах идет ссылка на причинение вреда легкой и средней тяжести, а у меня тяжкий вред здоровью в результате ДТП, поизошедшего 25.08.2011 г. Инспектор ДПС приехавший на место ДТП возбудил административное расследование 05.03.2012 я представила результат экспертизы о тяжком вреде. В настоящее время инспектор ДПС 4 раза уже отказал в возбуждении уголовного дела, и продолжает искажать факты и доказательства в пользу второго водителя, который в ДТП не пострадал. Я подала жалобу прокурору. Прокурор регулярно выносит постановления об отмене отказов о возбуждении уголовного дела, так как нет оснований для отказа и требует провести дополнительные следственные мероприятия, и дает 30 дней. Через 30 дней инспектор выносит очередной отказ и все повторяется сначала. Как разорвать этот круг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение