Банк хоум кредит выставил всю сумму к оплате 257 тыс. руб. я такой суммы не имею. Что делать?

• г. Карасук

Банк хоум кредит выставил всю сумму к оплате 257 тыс. руб. я такой суммы не имею. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Ждать решения суда. По исполнительному листу оплачивать % от заработной платы, либо просить у суда рассрочку исполнения решения.

Ждите суда. Говорите Банку, на расторжение договора я согласна, но в судебном порядке.

Наталья, просто ждать суда - это ждать когда тебя сожрет хищник, имея возможность войти в дом и не допустить этого.

Суда нужно не просто ждать, а готовиться к нему: проверить расчет банка (В 90% случаев расчеты не верны, завышены требуемые суммы), внимательно ознакомиться с иском и подготовить возражения на него, сделать свой контррасчет, представить его суду, заявить о несоразмерности суммы штрафа нарушенному обязательствк и прсить суд применить ст. 333 ГК РФ, и т.д.

Я вам не совету ждать сложа руки решения суда.я вам советую минимизировать задолженность,я также вам советую признать договор недействительным.Если у ХКФ банка договора такие же как и в нашем городе,а они обычно типовые,то основания к признанию его таковым есть.Далее когда сумма долга будет уменьшена,необходимо подать заявление о рассрочке исполнения решения суда,в этот же суд