Возможно ли получение компенсации от страховой компании после поджога нашего автомобиля на ОСАГО?

• г. Курск

4 января в три часа ночи во дворе дома загорелся наш автомобиль. Экспертиза установила поджог. Страховка ОСАГО. Смогу ли я получить какую ли-бо компенсацию от страховой компании?

Ответы на вопрос (3):

По ОСАГО - нет, конечно, это же не ДТП.

По Осаго ничего не полагается, только КАСКО. Однако требуйте возбуждения уголовного дело за поджог и с виновного лица имеете право взыскать все имущественные расходы .

Нет, только по КАСКО или если найдете виновника.

Юрист в г.Курске Никитин Олег.