Кризисная ситуация - что делать после увольнения и возможность восстановления на работе?

• г. Москва

В связи с кризисом, мужа попросили подписать уход с работы по собственному, он подписал, иначе пригрозили что уволят по статье. На данной работе проработал 3,5 года, до этого работал 20 лет на другой работе. Ему 44 года и так быстро работу не найдет, у нас кредиты, дети. Как быть? И возможно ли восстановиться на работе через 2 недели после увольнения? И можно ли мне как жене пойти к их самому главному начальнику и поговорить, возможно он не знает, что творится у них в дирекциях. Договориться по соглашению сторон, чтобы оплатили как при сокращении?

Ответы на вопрос (4):

В такой ситуации чтобы восстановиться на работе придется подавать в суд и доказывать что заявление было написано под давлением На практике это доказать невозможно.

Вы еще верите в какую то справедливость не будьте наивной ваш визит к начальнику ничего не даст-потому что все что происходит в дирекциях делается с его ведома

Идти к начальнику как супруге - это вопрос не юридический - решать Вам! Восстановиться в течении двух недель попробовать можно, написав заявление на имя руководителя. Через суд восстановиться практически невозможно, так как увольнение по инициативе самого работника, попробуйте обратиться в трудовую инспекцию, объяснить ситуацию.

Мария Ивановна,

говорить можете с кем угодно, но если свершился факт увольнения, вряд ли работодатель согласится что-то менять. Можете попробовать обратиться в суд с иском о восстановлении, если докажите, что заявление было написано по принуждению.

Добровольно вашего мужа никто не будет восстанавливать Придется обращаться в суд но в суде он не сможет доказать что написал заявление под давлением По таким спорам в основном отрицательная судебная практика для работка.

Придти к самому главному начальнику- это ваше право но убежден на 200% что вы ни о чем не договоритесь