Возможность увольнения по соглашению сторон - законность и способы восстановления на работе.

• г. Москва

В качестве альтернативы увольнению по подпункту б пункта 6 статьи 81 мне было предложено увольнение по соглашению сторон (с 78). Законно ли это. Что можно сделать, чтобы восстановиться (устроиться снова) на эту работу. Потеря данной работы для меня равноценна смерти.

Ответы на вопрос (1):

Что именно законно?

Альтернативное предложение ?

Абсолютно законное.