Или достаточно того что началик подразделения ведет свою колонку с опозданиями?

• г. Москва

Для общего развития и как всегда наболевших вопросов про работу!

На работе гредет волна сокращений удольнений!

Буду очень признательна получить на все наболевшие вопросы ответы!

Работа имеет название ЗАО А... , складской комплекс хранения!

1. На работе с 1 февраля отменяют бесплатное питание! Чем они должны заменить его? По закону обеды должны быть вроде?

2. По каким причинам работника могут именно уволить, а не сократить, по каким кретерям?

В КЗОТе прописаны если есть опоздания, и как они должны фиксироватся? Или достаточно того что началик подразделения ведет свою колонку с опозданиями? Нкжны ли там подписи двух сторон, тот кто нарушает или опаздывает на работу?

3. Какие документы не надо подписывать под предлогом мы вас увольняем/сокращаем?

К Примеру ко мне подойдет Начальник и скажет с завтрошнего дня уволена, подпиши тут и тут? как быть в такой ситауции?

Сокращение, приятней чем увольнение по собственному желанию!

Практикуется такое пиши по собственному или уволим по статье? Интерестно знать что это за статья и по какому поводу вход идет статья?

График работы 5 дневная рабочая неделя суб-воск выходные дни!

За сколько по времени о сокращение предупреждает начальник до даты сокращения?

И какие документы нужно подписат их суть?

И с какого дня не выходить на работы и считать себя сокращенным работником?

Жду ваших ответов!

Ответы на вопрос (1):

Увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон предусматривает подписание работником соответствующих документов (заявления об увольнении, соглашения сторон). При подписании соглашения сторон можно выдвигать или соглашаться на любые условия. Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения «по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными. Наоборот, в случае подписания заявления об увольнении или соглашения сторон доказать что-либо потом в суде будет крайне затруднительно.