Какие льготы предоставляются беженцам для оплаты садика? Опыт украинской семьи из Донецка

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста мы приехали с Украины с самого Донецка (Кировский район). Мой дом в Куйбышевском районе по адресу Ершова, 22 - больше нет, его разбомбили. У нас маленький сын - ему пять лет. Его устроили в садик, ежемесячная оплата - 700 рублей. Мы работаем на минимально оплачиваемых должностях с мужем. Приходиться еще за сьем квартиры платить по 4 000 руб. Скажите имеем ли мы как беженцы хоть какието льготы касаемы оплаты садика? С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Беженцы имеют право на выплату пенсий. Для этого нужно обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда РФ с удостоверением беженца

Спросить
Пожаловаться

В смысле - пенсии???

Спросить
Пожаловаться

Я Военнослужащий. Получил квартиру в новом жилом районе Славянка. Рядом с моим домом есть садик №36 и школа. Ребенку 3 годика. Мне предлагали садик в другом районе, но я отказался, так как далеко и есть переезд. Согласился на з 6 садик где не было мест ходить до 13 00. Сегодня уже поднимают вопрос о садике. В районе строятся еще садики, но далеко и в другом квартале. Я хочу чтобы мой ребенок ходил в 36 т.к знаю уже и воспитательницу и персанал садика.

Имеют ли беженци льготы на оплату садиков? Мы в мурманске и в связи с тем что у нас высчитывают 30% подоходного у нас остается 8 тыс из них нужно 6 отдать за квартплату и 2,500 за садик скажите могут ли у нас быть какие-то льготы для оплаты садика?

Я живу в Москве и имею инвалидность 2-ой нерабочей группы. Ребёнок пошёл в садик-есть ли какие льготы при оплате садика? Если есть-дайте пожалуйста ссылку на закон, в садике говорят что никаких льгот у меня нет. Спасибо заранее. Ирина.

Мой сын ходит в садик а я работаю до 19 часов. Ребенка забирал старший сын ему 15 лет живем в соседнем доме от садика. Мне сказали что ребенка больше не разрешат забирать старшему брату хотя я принесла копию паспорта. Говорят что мой сын будет находиться в садике с дежурным до тех пор пока я его сама не заберу. Что мне делать. Спасибо.

Мы живем в Краснодарском крае Темрюкский район п Волна. Муж мой умер. Дочка 6 лет ходит в садик. Заведующая садом говорит что никаких льгот по оплате сада у нас в районе неполагается. Почему?

Подавали заявление на детский сад. Нам дали садик далеко от дома. Написала отказ до освобождения в приоритетном. Сейчас снова дали место в садике, который располагается ещё дальше. Мы с ребёнком собираемся переезжать в другой район города, но прописки сейчас там нет. Можем ли мы выбрать другие садики в новом районе и не потеряем ли место?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать-одиночка. Садик оплачиваю ежемесячно. Но теперь в садике воспитатели отказываются отдавать мне медецинскую карту ребенка, если я не дам денег на ремонт садика. Мой ребенок в этом году постумает в школу и так как мы больше не будем посещать садик я отказываюсь платить за ремонт. Скажите, имеют ли они право так поступать и требовать с меня деньги?

Ежемесячная оплата в садике 200 р. за хоз. нужды. Обязаны ли родители платить или можно отказаться и расх. Материалы 8 руб в день. В не зависимости посещаемости садика.

Как быть? Ребёнка не могу записать в садик. Прописаны в деревне шатурского района. Но проживаем в орехово-зуевском районе. Но записаться в садик в орехово не могу. Как записать ребёнка в садик. Если по прописке у нас нет садика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение