Какие льготы предоставляются беженцам для оплаты садика? Опыт украинской семьи из Донецка

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста мы приехали с Украины с самого Донецка (Кировский район). Мой дом в Куйбышевском районе по адресу Ершова, 22 - больше нет, его разбомбили. У нас маленький сын - ему пять лет. Его устроили в садик, ежемесячная оплата - 700 рублей. Мы работаем на минимально оплачиваемых должностях с мужем. Приходиться еще за сьем квартиры платить по 4 000 руб. Скажите имеем ли мы как беженцы хоть какието льготы касаемы оплаты садика? С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Беженцы имеют право на выплату пенсий. Для этого нужно обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда РФ с удостоверением беженца

В смысле - пенсии???