Льготы при оплате садика для родителей с инвалидностью - наличие и ссылка на закон

• г. Москва

Я живу в Москве и имею инвалидность 2-ой нерабочей группы. Ребёнок пошёл в садик-есть ли какие льготы при оплате садика? Если есть-дайте пожалуйста ссылку на закон, в садике говорят что никаких льгот у меня нет. Спасибо заранее. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина. Оформить компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в детском саду Вы можете в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 27.07.2010 N 590-ПП (ред. от 07.11.2012) "О Порядке назначения и выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования".