Льготы при оплате садика для родителей с инвалидностью - наличие и ссылка на закон

• г. Москва

Я живу в Москве и имею инвалидность 2-ой нерабочей группы. Ребёнок пошёл в садик-есть ли какие льготы при оплате садика? Если есть-дайте пожалуйста ссылку на закон, в садике говорят что никаких льгот у меня нет. Спасибо заранее. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина. Оформить компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в детском саду Вы можете в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 27.07.2010 N 590-ПП (ред. от 07.11.2012) "О Порядке назначения и выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования".

Спросить
Пожаловаться

Нам положены льготы по оплате за садик в размере 100%,как инвалидам 2 группы по законам РФ.Инвалид-супруг. У нас двое детей. Мы обратились в местный департамент КБР, но нам обьяснили, что на местах приняли решение о предоставлении льготы таким категориям граждан в размере 50%. Имеют ли они право вносить поправки в российские законы?

А если мы сами отказались от садика из за того что у нас инвалидность. Положена ли нам выплота?

Ребенок-инвалид ходит в кратковременную группу в государственный детский сад (три раза в неделю по три часа) ,по закону ребенок посещает бесплатно, вроде как?!... Но воспитатели настойчиво дают квитанцию добровольных взносов-говорят что взнос должен быть в размере 400 руб в месяц... плюс говорят о общем ремонте садика... в прошлом году собирали по 1000 с детей-инвалидов. До поступления в садик, мой ребенок получал от государства 1175 р.в месяц-на домашнем обучении.. как подала документы в сад, это было в июле 2017 г, с этого же момента соц. защита перестала начислять за домашнее обучение, так как ребенок в саду числится. Начал посещать с сентября, и лето они не занимаются. Мне хочется разобраться, имею я права не платить эту "добровольную" сумму? И получает ли детскии сад от государства деньги за ребенка-инвалида? И в каком размере?... просто хочу разобраться... и полагаю-раз ребенку не платят за обучение, значит-эта сумма идет в детсад.. Возможно я не права. Помогите пожалуиста разобраться. Как мне быть в этой ситуации?

Имею ли я льготы на ребенка по оплате за садик

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте имеет ли мой ребёнок льготы в садик мне отказывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение