Муж осужден по статье 160 ч.4 ищу способы помилования или уменьшения срока. Вопросы к УДО
₽ VIP

• г. Москва

Мой муж осужден по статья 160 часть 4 Дальневосточным военным судом к 5 годам лишения свободы колонии общего режима. Растрата 1600 т.р., погашено на момент суда 900 т. р. Осужден первый раз, вину признал. В ходе следствия рассматривалась ст. 285, а суд подвел под другую статью. Он по приказу состоял на инженерной должности, а фактически, но без приказа работал в фин. части. Но в суд приказ о замещении кассира был предоставлен, конечно, но без подписи об ознакомлении.

Дальневосточный окружной военный суд по Кассационной жалобе ничего не изменил. 1.Посоветуйте, какие дальнейшие действия можно принять, куда обращаться, кто может пересмотреть уменьшить срок или помиловать? Какие причины можно найти для помилования или уменьшения срока?

2.Если освобождение по УДО, то через какой срок? После ½ или 2/3 срока отбывания наказания.

Очень надеюсь, что можно еще что-то предпринять.

Наталья. Г. Комсомольск –на –Амуре.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья! Часть 4 потому что крупный размер? Или речь идет об организованной группе? Думаю что крупный размер. Так вот, наказание вынесено по минимальному сроку, так как санкция статьи предусматривет лишение свободы от 5 до 10 лет. Приказ в данной ситуации большой роли не сыграет, разница лишь в квалификации действий или присвоение и растрата (ст.160 УК РФ) или кража (ст. 158 УК РФ). Разницы нет, наказание одинаково. Преступление относится к категории тяжких, поэтому на УДО можно будет после фактического отбытия не менее половины срока назначенного наказания. В комиссию по помилованиям при Президенте РФ можно написать независимо от срока отбытого наказания. С уважением! Морозов Р.

Наталья, это чисто субъективное решение. Понятно, что чем больше хорошего будет написано о человеке, тем лучше. Желаю удачи!