Обязанности и сроки поверки квартирных счётчиков воды - регулирование в федеральном законодательстве

• г. Вышний Волочек

Кто обязан следить за своевременной поверкой квартирных счётчиков воды и каким федеральным законом (постановлением) это регламентируется. Правда ли,что срок поверки отсчитывается с момента их изготовления, а не установки.

Ответы на вопрос (3):

Срок поверки с МОМЕНТА установки.

Следит - собственик.

УДАЧИ ВАМ

Уважаемый Дмитрий г. Вышний Волочек !

В паспорте счётчиков хол/горячей воды указаны следующие Сроки:

-гарантийный срок хранения;

-гарантийный срок эксплуатации со дня ввода в эксплуатацию в пределах гарантийного срока хранения.

При этом дата поверки счётчика на заводе соответствует дате выпуска счётчика.

Кроме того, ответственность за своевременной поверкой квартирных счётчиков воды возлагается на Собственника жилого помещения.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.01.2015г

Я просил указать закон (постановление) по РФ по данному вопросу, потому что на местах чиновники выдумывают свои требования для вымогательства денег с граждан!