Вопрос такой: сейчас он собрался идти по контракту в ту же военную часть где и служил, ему положены все полярные надбавки?

• г. Мурманск

Доброе утро! хотелось бы узнать про полярные надбавки! мой муж родился в районе Крайнего севера, прожил всю жизнь с 1991 года! в 2011 году отслужил в там же, после работал 1,5 года в организации, ему начислялись все полярные надбавки! Вопрос такой: сейчас он собрался идти по контракту в ту же военную часть где и служил, ему положены все полярные надбавки? Заранее спасибо!

Прохожу военную службу по контракту в районе крайнего севера где положена надбавка 80%.родился и вырос в районе приравненном к району крайнего севера где положена надбавка в 50% ,при поступлении на военную службу по контракту мне стали начислять 50% северных надбавок. На 1 января 2012 года получал 60% северных надбавок, в 2013 стали платить 70% а сейчас сделали перерасчет и начисляют 30% сказав что по новому закону нужно прослужить 5 лет чтобы были все надбавки. Правомерно ли это?

Моему сыну 19 лет, родился в 1996 г, закончил школу, учится в техникуме 4 год, за весь период жизни из Мурманска не выезжал, скажите пожалуйста, надо ли ему (всю жизнь прожившему в районе крайнего севера) зарабатывать полярные надбавки?

Муж прожил в Мурманской области всю жизнь, учился в профессиональном училище, опять же в Мурманской области с 2007-2010, затем призвали в армию, служил в Псковской области, вернулся подписал контракт (внутренние войска). Зарабатывает полярные надбавки с 0 %. Если до 31 декабря 2004-го человек не работал и ему на сегодняшний день еще нет 30 лет, то с первого дня работы он имеет право на «полярки» в полном объеме при условии, что прожил на Крайнем Севере до 31.12.2004 г. не менее 5 лет, и при условии, что организация финансируется из муниципального или областного бюджетов. Вопрос-из какого бюджета состоит денежное довольствие военнослужащего, проходящего военною службу по контракту в районах крайнего севера? И имел ли он право на все полярные надбавки сразу или все же надо зарабатывать?

Могу попросить Вас проконсультировать меня касательно полярных надбавок для военнослужащих. Суть ситуации в следующем:

Я планирую вернуться на военную службу. С 2000 года по 2012 год был прописан в Мурманской области (район крайнего севера). в 2009 году закончил военный ВУЗ и был распределен на военную службу, также в Мурманскую область. Получал полярные надбавки 80%. В 2011 году был уволен по организационно-штатным мероприятиям. С 2012 года поменял место прописки: теперь СПб (по настоящее время).

Хотелось бы однозначно понять, если я сейчас снова поступлю на военную службу, будут ли мне выплачиваться полярные надбавки или нет?

Я родился 05 09 1991 г. р прожил всю жизнь на севере г.Мурманск в 2011 году устроился на гос работу. Сколько мне положено полярных надбавок на начало трудовой деятельности. Заранее спасибо!

Мне 25 лет родился и проживаю в районе крайнего севера. Трудовой книжки нет. Хочу поступить на военную службу по контракту тоже в РК. Будут ли у меня сразу все полярные надбавки? Спасибо.

Мне 30 лет. С 2006 года по 2009 год в течении 3 лет служил по контракту в г.Североморске Мурманской области (родился и проживал там же в г.Североморск) Имел 80% надбавку за военную службу

в районах Крайнего Севера,

приравненных к ним местностях и других

местностях с неблагоприятными

климатическими и экологическими

условиями. В 2009 году переехал в Белгородскую область и работал на предприятии. Мой вопрос: Сейчас я заключаю контракт на военную службу в г.Североморск Мурманской области. Сохранится ли моя процентная надбавка (80%) за военную службу в районах Крайнего Севера? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж военный по контракту, собрался увольняться по несоблюдению контракта. В 2015 году взял военную ипотеку, отслужил 12,6 лет, какие выплаты ему придётся делать после увольнения? Заранее, спасибо.

Сын родился на Севере, ему 28 лет. С 2004 по 2006 годы служил в Вооруженных силах в средней полосе, В 2009 году отработал 3 месяца на предприятии на Севере, где ему начислили 80 % полярных надбавок, до этого и после ни где официально не работал. Сохранились ли полярные надбавки?

Мой сын родился в районе Крайнего Севера, прожил там 20 лет, затем уехал в среднюю полосу, где работал непродолжительное время, затем вновь вернулся в район Крайнего Севера, где устроился на работу. Ему отказываются платить Северные надбавки.. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение