Что ожидает моего мужа после увольнения военнослужащим по контракту с несоблюдением контракта и взятой военной ипотекой в 2015 году?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж военный по контракту, собрался увольняться по несоблюдению контракта. В 2015 году взял военную ипотеку, отслужил 12,6 лет, какие выплаты ему придётся делать после увольнения? Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если на дату исключения из списков части у вашего мужа будет менее 20 лет военной службы в льготном исчислении, то ему необходимо будет в течение 10 лет вернуть целевой жилищный займ с начислением процентов на остаток (смотрите договор о предоставление ЦЖЗ), а ипотеку дальше платить самостоятельно. Если есть возможность, то ищите другие основания увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий по контракту, приобрел квартиру по военной ипотеке! Был уволен с ВС РФ по несоблюдению контракта 2016 году, в течении 3 месяцев восстановился на военную службу. В ДАННЫЙ МОМЕНТ ОПЛАЧИВАЮ ИПОТЕКУ САМ, ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ ИПОТЕКА СТАЛА ГРАЖДАНСКОЙ МОЖНО ЛИ ВОССТАНОВИТЬСЯ В РЕЕСТРЕ И ЧТОБЫ ВЫПЛАЧИВАЛО ГОСУДАРСТВО ЗА ИПОТЕКУ!

Нужна помощь, парень служит по контракту, контракт на 3 года, год отслужил, работает в городе Новосибирске, написал рапорт на увольнение, не подписали! Выговоров нет, писал, по несоблюдению контракта, не подписывают! Имеют ли они право? И какие варианты есть увольнения?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Подписал первый контакт в марте 2015 года, через 4 месяца уволился по несоблюдению условий контракта с моей стороны. В 2017 году в апреле я подписал новый контракт и в данный момент прохожу службу. Вопрос следующий. Написано что военную ипотеку можно взять на втором контракте, получается я первый контракт разорвал и подписал второй контракт. Могу ли я взять военную ипотеку?

Сын после года срочной службы отслужил два по контракту, в мае подписал второй контракт на три года, когда он может вступить в военную ипотеку по истечении трёх лет контракта или сразу?

В 2010 году был уволен с военной службы по контракту по несоблюдению контракта с моей стороны могу ли я сейчас подписать новый контракт?

У меня такой вопрос от службы по контракту в 2011 году по 2013 4 месяца осталось до конца контракта увольнение по несоблюдению контракта могу я сейчас данный момент подписать контракт имею ли право.

Отслужил контракт по военной службе (3 года) с 2013 по 2016 год. Сейчас собираюсь снова на контракт с 2022 года. Когда в таком случае можно написать рапорт на военную иппотеку, сразу или по истечении второго контракта, так как первый закончился в 2016 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий по контракту. Контракт заканчивается в июне 2015. Планирую увольнение по окончанию контракта (контракт первый сроком на 5 лет). Какие выплаты мне положены и могу ли я взять отгулами не использованное время отдыха за 2014 год, в первом квартале 2015 года (переработка примерно в 300 часов). Если возможно, то на какие НПА ссылаться. Заранее спасибо.

Увольнение с военной службы по несоблюдению контракта с моей стороны

Второй контракт подписан на 5 лет, отслужил год хочу уволиться из за нежелания продолжать службу, сказали что после увольнения в течение года надо мне выплатить части 200.000 р. Должен ли я платить эти деньги?

Интересует вопрос, муж взял квартиру по военной ипотеке, щас увольняют за несоблюдение условий контракта, если он подпишет новый контракт, за квартиру также будет платить мин. обороны или все таки самим придется выплачивать ипотеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение