Что ожидает моего мужа после увольнения военнослужащим по контракту с несоблюдением контракта и взятой военной ипотекой в 2015 году?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж военный по контракту, собрался увольняться по несоблюдению контракта. В 2015 году взял военную ипотеку, отслужил 12,6 лет, какие выплаты ему придётся делать после увольнения? Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если на дату исключения из списков части у вашего мужа будет менее 20 лет военной службы в льготном исчислении, то ему необходимо будет в течение 10 лет вернуть целевой жилищный займ с начислением процентов на остаток (смотрите договор о предоставление ЦЖЗ), а ипотеку дальше платить самостоятельно. Если есть возможность, то ищите другие основания увольнения.