Нужно ли сыну, живущему на Крайнем Севере всю жизнь, получать полярные надбавки?

• г. Мурманск

Моему сыну 19 лет, родился в 1996 г, закончил школу, учится в техникуме 4 год, за весь период жизни из Мурманска не выезжал, скажите пожалуйста, надо ли ему (всю жизнь прожившему в районе крайнего севера) зарабатывать полярные надбавки?

Ответы на вопрос (1):

Смотря куда устроится работать. Если в организацию, финансируемую из средств Федерального бюджета, то нужно зарабатывать. Если Областной или муниципальный бюджет,- то не нужно.