Можно ли человека восстановить как наследника, если он он не заявил о себе как наследник в течении 3 лет.

• г. Москва

Можно ли человека восстановить как наследника, если он он не заявил о себе как наследник в течении 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В судебном порядке можно установить факт принятия наследства или восстановить срок для принятия наследства, пропущенного по уважительной причине.

Спросить
Пожаловаться

Поясните Правильно ли я понимаю закон, если наследник не дает о себе знать 6 месяцев, то его доля переходит другому наследнику (в случае, если их двое)?

Если такой наследник в течение трех месяцев после извещения не сообщит остальным наследникам о желании участвовать в соглашении о разделе имущества, остальные наследники вправе по взаимному соглашению разделить имущество и выделить долю не находящегося на месте наследника.

3. Если в течение шести месяцев после открытия наследства местонахождение отсутствующего наследника не будет установлено и от него нет сведений об отказе от принятия наследства, остальные наследники вправе разделить имущество в порядке, установленном пунктом

2 настоящей статьи.

Если первый наследник подаст документы в течении полугода, а второй наследник по прошествии полугода. Вопрос 1) что ожидает первого наследника после появления заявления второго наследника, хотя прошло больше 6 мес. 2) как поступать второму наследнику? У второго наследника есть шансы вступить в наследство?

ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Как решается вопрос с открытой долей наследника (наследник прямой, прописан вместе с умершим)? А если этому наследнику отправляют оповещение об открытии наследственного дела, а он не является в течении полугода, не является даже на суд, куда подают другие наследники чтобы лишить его этой доли и вообще не реагирует? Вопрос: Другие наследники, которые открыли наследственное дело, не могут оформить в собственность даже свою долю? Или они оформляют на себя всё имущество с учётом, что тот наследник может восстановить свои права в будующем? Завещания нет.

Наследник в период наследования был в несовершеннолетнем возрасте, мать наследника не написала заявления в течении шести месяцов. Исполнилось наследнику 21 мая 2015 18 лет. Другие наследники обращаются к нему чтоб получилть отказ. Переговоры были пустые не отказ не пишет, не обращается в суд для продления срока в наследство. Есть ли какой то срок, чтоб можно было автоматически вступить в наследство другим наследникам?

Умер наследник в течении 6 месяцев после смерти наследодателя. Наследник успел подать заявление нотариусу о вступлении в наследство, но не успел получить свидетельство о праве на наследство. У наследника есть дети, кому переходит наследство. Также у наследника есть родные сёстры! И кому достанется наследство если наследодатель завещал имущество наследнику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть три наследника. На одного наследника вешают все долги, может ли наследник потребовать что бы другие наследники тоже выплачивали долги? Можно ли получить остальную часть наследства, если остальные наследники отказываются выплачивать долги, не оформляя документы на наследство, между тем подав заявку нотариусу.

Дом завещан двум наследникам. Если один наследник подал в течение 6 месяцев заявление нотариусу о принятии наследства, а второй не подал (и тем самым лишился права на наследство), перейдет ли атоматически доля непринявшего наследство второму наследника наследнику, принявшему наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение