Обязательно ли платить налог на доход от продажи разделенных земельных участков, приобретенных более 3 лет назад?

• г. Ангарск

Более 3 лет назад был приобретен земельный участок. В настоящее время (менее 1 года назад) данный участок разделен на два участка, эти два участка хотим продать. Обязаны ли мы платить налог на доходы от продажи двух земельных участков?

Ответы на вопрос (2):

В такой ситуации старый собственник не должен платить.а новый собственник 1/2 должен платить

Да 13% с вычетами, установленными ст. 220 п.1 НК РФ.