Обязательно ли платить налог на доход от продажи разделенных земельных участков, приобретенных более 3 лет назад?

• г. Ангарск

Более 3 лет назад был приобретен земельный участок. В настоящее время (менее 1 года назад) данный участок разделен на два участка, эти два участка хотим продать. Обязаны ли мы платить налог на доходы от продажи двух земельных участков?

Ответы на вопрос (2):

В такой ситуации старый собственник не должен платить.а новый собственник 1/2 должен платить

Спросить
Пожаловаться

Да 13% с вычетами, установленными ст. 220 п.1 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Более 3 лет назад мной приобретен земельный участок с домом в собственность. Менее 1 года назад данный участок разделен на два участка, получены два свидетельства права собственности. На первом участке остался стоять дом. Второй участок без построек подарила маме по договору дарения. В настоящее время я продаю первый участок с домом, мама продает подаренный мной второй участок. Обязаны ли мы платить налог на доходы от продажи двух земельных участков? Как рассчитать налог?

Застройщик на двух земельных участках построил два мкд и трансформаторную подстанцию (ТП). Затем земельные участки объединил в один и выделил отдельный земельный участок под ТП. То есть в настоящее время ТП стоит на отдельном участке. Застройщик хочет продать ТП, как это сделать?

Приобретена квартира в двухквартирном доме с прилегающим земельным участком. В возврате подоходного налога за приобретенный земельный участок отказано. При продаже должна ли я платить налог. В собственности полтора года. Приобретен в 2016 г.

Дедушка в 2003 году стал владельцем по наследству двух земельных участков с домом на одном из участков (участки раздельные) под одним кадастровым паспортом и одним свидетельством о государственной регистрации права на земельный участок. В 2013 году сделали на каждый земельный участок свой кадастровый паспорт и свидетельства о государственной регистрации права на земельные участки на основании свидетельства о праве на наследство от 2003 года. Через три месяца участки продали. Правомерно ли платить налог с продажи 13%?

Я физическое лицо имею в собственности 4 земельных участка с домами.

Земельные участки в собственности более 3-х лет, а дома (свидетельства о праве собственности получила 22.12.2015 г.) Покупатели на дома с земельным участком уже нашлись. Как продать 4 земельных участка с 4-мя домами в один год чтобы не платить налог или платить но минимум?

Продаваемый земельный участок приобретен на основании Постановления Главы сельской администрации района Республики от 18.06.1993 № 12 «О выделении и закреплении земельных участков в собственность». Право собственности в ЕГРП зарегистрировано 16.04.2010 года. Обязан ли Продавец платить налог 13% за продажу земельного участка? Ведь в собственности зем. уч-ок находился более 3-х лет.

Земельный участок находится в собственности больше десяти лет, а домик на участке был легализован месяц назад. Хотим продать дачу. Возникает налог на продажу. Так имущество (домик) находится в собственности менее года. Как будет рассчитываться сумма налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. У моего сына (ребенок инвалид 14 лет) есть в собственности земельный участок. Мы хотим его продать (опека разрешает), какой налог он заплатить при продаже. Владеет он земельным участком менее 3 лет.

Необходима юридическая консультация по следующей ситуации:

хочу продать дом с земельным участком.

Есть два отдельных свидетельства о регистрации. Исходя из которых - дом находится в собственности более 3 лет, земельный участок менее 3 лет. Общая сумма продажи 2 млн. рублей. Должна ли я буду оплатить налог с продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение