Примирение в уголовном деле - Кто составляет заявление и сколько это стоит?

• г. Москва

Сын подрался с соседом. Завели уголовное дело. Дознаватель предложил особый порядок. Нам нужно составить заявление о примирении с соседом. Кто составляет это заявление? Сколько это стоит?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к очному адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Заявление составляется в свободной форме . Обращайтесь, помогу

Спросить
Пожаловаться

Кто имеет практику по примирению сторон с магазином Зара за кражу товара?

Звонила в главный офис в Москву - говорят что никаких примирений они не дают. Адвокат говорит что это возможно. За дело требует 30000 р. Я думаю может ли бесплатный адвокат добиться примирения с магазином. Есть ли какие то лазейки?

На меня завели уголовное дело по статья 158 часть 1 через 30-ую. Нужно добиться примирения и закрыть уголовное дело в суде, избежав судимости.

Украл телефон первый раз до этого не привлекался завели уголовное дело сейчас вызывают к дознователю кто такой дазнователь и как сним разговаривать. И что мне за это будет.

Мой муж меня избил, я сняла побои. На него завели уголовное дело по статье 119 ч. 1. Он предложил мне материальную компенсацию в обмен на заявление о примирении сторон. У дознавателя я написала заявление, дело передали в суд. Материальной компенсации я так и не получила. Суд назначен на 07.07.2020 г. Могу ли я написать заявление об отказе о примирении сторон? Что для этого нужно сделать? Спасибо!

Уголовное дело ст 158, ч 1. как органиовать приверение сторо до суда. Нужно составить бланк ходатайства роимерени сторон.

Мой сын возле своего подъезда подрался с соседом, когда приехал наряд двое полицейских поговорили с ним и отпустили домой. Третий полицейский подошел и обозвал сына спровоцировав тем самым, что сын ударил его головой. При задержании полицейские сорвали у сына со спины родинку. В полиции завели уголовное дело, что грозит моему сыну? И полицейский готов забрать заявление если мы дадим ему деньги.

На моего бывшего мужа завели уголовное дело, т.к. он не выплачивает алименты, я вышла замуж и сменила фамилию, но в суд. приставы не предоставила новые данные паспорта, дознователь завел дело на старую фамилию и теперь мне нужно правильно составить заявления, что бы исправили в исполнительном листе.

Завели уголовное дело, с материалами уже ознакомлена, преступление средний тяжести, теперь следователь и государственный адвокат уговаривают идти на особый порядок? Какой порядок лучше особый или обычный? И какие минусы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын на условном осталось 2 месяца отметки. Подрался завели дело по 115 ст. потерпевший подписал примирение. Какое наказание получит сын. Спасибо.

Поймали на краже ст.статья 30 часть 3, 158 ч 1. Предлагают особый порядок. Вот у меня вопрос, если я собрал все документы и даже примирение сторон, и потерпевший написал в суд о прекращении уголовного дела по примирению. В особом порядке можно будет обжаловать то что судья не закрыл уголовное дело по примирению?

Сожительница подала в суд на сына, что он сломал ей 3 ребра, якобы завели уголовное дело, но этим делом занимается дознаватель в отделении милиции. Через 2 месяца, сына первый раз вызвали в милицию. Сожительница сейчас согласна подать заявление о тпм, чтобы дело в отношении моего сына закрыли, так как она к нему претензий не имеет, но за это потребовала заплатить 30 тыс. Сын согласен заплатить эту сумму. Может ли дознаватель на основании заявления сожительницы, что она претензий к сыну не имеет и просит закрыть это дело не передавать дело в суд в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение