Правомерно ли страховой компании вычислять сумму полиса после ДТП и как с ними связаться?

• г. Тюмень

Вопрос имеют ли они право высчитывать что либо из суммы полиса, если нет до как до них достучатся?

Здравствуйте! Попали в дтп, машина тотал, виновники мы. Авто находится в кредите и есть полис каско, в полисе прописана страховая сумма 302 000, при обращении в страховую они насчитали 216 000 и продают сами авто диллеру за 70 000, в общем получается 286 000, когда задали вопрос почему сумма не та что прописана в полисе они сказали что вычли страховое обращение 16 000 в первый год эксплуатации машины, а при дтп уже шел второй год машине. Вопрос имеют ли они право высчитывать что либо из суммы полиса, если нет до как до них достучатся? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

СК не права.

Подавайте иск в суд, требуйте ВСЕЙ суммы.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от условий страхвания, которые поределены в полисе и правилах страхования. Если страховая сумма агригатная, то в полне вероятно,что страховщик прав, так как может уменьшатся на сумму ранее выплаченного возмещения. Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с полисом и правилами.

Спросить
Пожаловаться

Вообщем разбили кредитную машину, которой пошел второй год, пока дождались всех документов, нас отправили по направлению на СТО от страховой, чтоб те оценили во сколько обойдется ремонт авто, покупали за 380 000, а насчитали ремонта на 409 000, при том что машине второй год повторюсь. И сказали что машина тотал, в новом полисе каско прописана сумма страховой 302 000, тоесть я так понимаю что они уже высчитали сумму износа и прописали в новом полисе. Хотелось бы узнать имеют ли они право на отказ ремонта по каско и имеют ли право высчитать из нового полиса еще суммы износа авто. И много знакомых говорят что они обязаны дать новое авто (на что я им отвечаю что в какие времена хоть так было.) вот и хотелось бы у вас узнать что мы вообще можем получить. Заранее спасибо. Виновник мы.

Прошу помощи. Попал в ДТП, вина не моя. Вмоей машине была девушка, получила ЧМТ и была увезена на скорой. При обращении в свою страховую сказали что обращаться в стаховую виновника. В страховой виновника спокойно оформили обращение. В моей страховой упорно отказываются оформлять обращение. Вопрос в следующем: должна ли моя страховая оформить ДТП и при нехватке мне суммы восстановления машины обратиться через суд в страховую виновника для возмещения остатка суммы восстановления? Машина и КАСКО оформлены на девушку, ОСАГО неограниченная. За рулем находился я.

Попал в дтп, являюсь потерпевшим, виновник на военной машине (пазик) без страхового полиса, утверждает что на военные машины страховой полис не положен, виновник является контрактником, что делать в этом случае? Почему не страхуются военные машины? Или на него нету страхового полиса?

Машина находится в каско, в дтп попал водитель вписаный в полис осаго, но не вписаный в полис каско, может ли владелец машины по совместительтсву владелец полиса каско, получить выплату.

В 2014 году у меня было 2 обращения по полису КАСКО. По одному из обращений, через месяц после ДТП, был найден виновник. Соответствующие документы были предоставлены в страховую компанию. При продлении полиса на следующий год, мне увеличили сумму в полтора раза. Полис был продлён. На мой запрос о причинах такого повышения, мне ответили что 2 обращения по КАСКО. Далее выяснилось, что у них нет документов по виновнику второго ДТП. Я предоставил сохранившиеся у меня копии этих документов. Они их приняли и приобщили к делу. На мой запрос о пересчёте стоимости полиса в связи с прояснившейся ситуацией, мне был выдан отказ. Получается что страховая компания компенсирует свои расходы, по оному из случаев, с компании виновника и плюс к этому в полтора раза поднила стоимость продления полиса. По тому случаю, на который не был найден виновник, сумма востановительного ремонта была на уровне 80% от стоимости полиса. Правомерны ли такие действия со стороны страховой компании?

Спасибо.

Стал участником дтп из трёх машин. Виновник признался что купил полис в интернете задешево. Полис выглядит как настоящий, есть реквизиты организации, печать, квитанция на оплату полной стоимости полиса (согласие). он с этим полисом ставил на учёт машину и гаишник при оформлении дтп записал этот полис. Гаишнику кстати тоже сказали что полис левый. Он сказал не важно. Получу ли я возмещение если обращусь в страховую виновника? Спасибо.

Отец попал в дтп, он является виновником. У него оформлен полис ОСАГО, вписаны я и он. У меня есть полис ОСАГО+ДОСАГО, оформлены в тойже страховой компании. В мой полис ОСАГО тоже вписаны я и он.

А сам полис досаго привязан к моему полису ОСАГО. Возможно ли как то привлеч мой полис ДОСАГО для вылат по возмещению ущерба по полису Отца? В договоре ДОСАГО угазано что выплаты страховая выплачивает только если в дтп была машига застрахованая по полису ОСАГО укозаному в полисе ДОСАГО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, я попала в ДТП, страховая компания выплатила по полису ОСАГО сумму меньше, чем мне насчитал независимый эксперт.

Хочу подать иск на страховую компанию, но дело в том, что полис ОСАГО уже расторгнут. На момент аварии и всех экспертиз полис был действителен.

Сейчас осталась только копия полиса ОСАГО и квитанции об оплате этого полиса.

Подскажите, когда буду подавать документы, как подтвердить, что копия полиса действительна?

Попал в ДТП (две машины, без пострадавших). Я не виновен, есть ОСАГО.

Виновник ДТП из братских республик, страховки нет, машина принадлежит не ему.

Страховая компания не хочет выплачивать мне деньги, так как нет полиса у виновника.

Хочу чтобы мне страховая выплатила деньги по полису, а уже далее каким-либо образом отсудила их у виновника.

Вопрос такой: на какие законы ссылаться в досудебке (иске) к страховой компании?

Спасибо.

Попала в ДТП не по моей вине, машина в кредите, застрахована по КАСКО 330 000, Страховая констатировала-ремонт дороже стоимости полиса, предложили если заберут авто выплатят в банк 300 000 т.р, а банк вернет мне 70 000, я выплатила за машину 300 000 р. получается я и без машины, и без денег, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение