Правомерно ли страховой компании вычислять сумму полиса после ДТП и как с ними связаться?

• г. Тюмень

Вопрос имеют ли они право высчитывать что либо из суммы полиса, если нет до как до них достучатся?

Здравствуйте! Попали в дтп, машина тотал, виновники мы. Авто находится в кредите и есть полис каско, в полисе прописана страховая сумма 302 000, при обращении в страховую они насчитали 216 000 и продают сами авто диллеру за 70 000, в общем получается 286 000, когда задали вопрос почему сумма не та что прописана в полисе они сказали что вычли страховое обращение 16 000 в первый год эксплуатации машины, а при дтп уже шел второй год машине. Вопрос имеют ли они право высчитывать что либо из суммы полиса, если нет до как до них достучатся? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

СК не права.

Подавайте иск в суд, требуйте ВСЕЙ суммы.

УДАЧИ ВАМ

Все зависит от условий страхвания, которые поределены в полисе и правилах страхования. Если страховая сумма агригатная, то в полне вероятно,что страховщик прав, так как может уменьшатся на сумму ранее выплаченного возмещения. Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с полисом и правилами.