Является ли новая кварира общей собственностью нажитой в браке и будет делиться при разводе?

• г. Тольятти

Продал в браке квартиру полученную по наследству за 1000000 рублей.

Взял кредит 200000 рублей в браке купил новую квартиру за 1200000 и оформил ее на себя и жену. Все сделки были в один день. Является ли новая кварира общей собственностью нажитой в браке и будет делиться при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Если сможете доказать, что 1000000 рублей стоимости новой квартиры были оплачены именно из денег, вырученных от продажи унаследованной квартиры, то соответствующая часть новой квартиры будет только Вашей (ст. 36 Семейного кодекса РФ). Если доказать это не сможете (что чаще всего и случается), то квартиры будет считаться находящейся в общей совместной собственности супругов и при разделе имущества будет делиться поровну.

С уважением,