Как выписать отчима из квартиры, в которой не проживает больше 10 лет и не платит камунальные услуги?

• г. Новосибирск

Моя проблема такая! Как можно выписать отчима из квартиры в которой он не проживает больше 10 лет и не платит камунальные услуги! Мама квартировъемщик и я проживаю с мужем и детьми и младший брат прописан а я с детьми нет. Квартира приватизирована в приватизации отчим тоже есть с мамой а нас детей нет.

Хотелось бы узнать можно ли как не будь выписать отчима или в этой ситуации нужно его добровольное согласие. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Судя по всему ваш отчим собственник этой квартиры. В этой связи возможно обращение в суд с заявлением о снятии с регистрационного учета т.к. проживает он по факту в другом месте. Но, само по себе снятие с регистрационного учета не повлияет на право собственности. Он может вернуться в любой момент и заявить о своих правах на квартиру.

Здравствуйте. Вы не можете выселить собственника из его квартиры.