Спор о выращивании травы и защите забора на дачном участке - права и возможные действия сторон

• г. Владимир

Мой сосед по даче у себя на участке, который оформлен в собственность кроме травы до самого моего забора ничего не выращивает. Чтобы после высыхания травы не загорелся забор, а далее дом я без его согласия на его участке вдоль забора покосил траву и пропохал плугом 50 см., а он заметил и мне высказал, что на его собственность которая не огорожена заходить запрещено и у него это не трава, а элитная трава, которую он специально выращивает на своей собственности. В случае если я буду заходить на его участок и предпринимать меры по защите забора сосед обещал обратится в милицию и др. инстанции. Какие меры могу принять к соседу и какие меры может принять сосед к моим вышеуказанным действиям? И на сколько правильно сосед говорит, что на своей собственности он сам решает, что ему выращивать?

Ответы на вопрос (1):

Егор! Да , сосед прав.Вы совершили в отношении его собственности противоправные действия.Мер он к вам вряд ли предпримет, но это вам предупреждение.Относительно не соблюдения им правил пожарной безопасности, то вы можете обратиться в пожарную инспекцию для принятия мер,но не препринимать их самому.Удачи