Можно ли предоставить нотариально заверенную цветную ксерокопию паспорта гражданина РФ при отбытии наказания в исправительной колонии?

• г. Москва

На основании пункта 21 Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 23.06.2014) Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации. .. сказано, что 21. Паспорт лица, заключенного под стражу или осужденного к лишению свободы, временно изымается органом предварительного следствия или судом и приобщается к личному делу указанного лица. При освобождении из-под стражи или отбытии наказания в виде лишения свободы паспорт возвращается гражданину. ВОПРОС: Могу ли я, на период отбытия наказания моим сыном, сдать в исправительную колонию не сам паспорт РФ моего сына, а нотариально заверенную цветную ксерокопию? Если нет, то просьба указать на основании какой буквы Закона? Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

нет не можете, это вам могут дать заверенную копию.

Здравствуйте! Можете, законов запрещающих данное действие нет.

Удачи Вам!