Возможность прокуратуры запросить список граждан с хроническими неврологическими заболеваниями - нарушение врачебной тайны или законное действие?

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста, может ли прокуратура запросить у районной больницы список граждан, страдающих хроническими неврологическими заболеваниями (эпилепсия). Если да, то на каком основании и не будет ли это нарушение со стороны врача врачебной тайны. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

может. прокурор имеет допуск к тайне