Обязаны ли врачи районной и городской больницы найти педиатра в отсутствие врачей в отпуске? Каковы законодательные нормы?

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста обязаны ли врачи районной больницы найти врача-педиатра, если в районной больнице они в отпуске и в городской больнице тоже в отпуске. Если можно то какой закон? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте,

Не могут все врачи разом уйти в отпуск, они должны друг друга замещать и ходить в отпуск по очереди

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Должны направить в ту поликлинику/больницу где есть врач-педиатр, который работает. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. В отпуск врачи идут также как и любое предприятие в соответствии с трудовым кодексом в основании графика отпусков. По общему правилу врачи должны друг друга заменять. Обратитесь с этим вопросом в Управление здравоохранения.

Спросить
Пожаловаться

Звонили в городскую больницу - говорят педиатр в отпуске до 22 июля запись только на август. Такая вот ситуация в архангельской области. А ребенок 5 месяцев проблемы с пищеварением!

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с жалобой в департамент здравоохранения. Маленькие дети и так должны наблюдаться не реже 1 раза в месяц а при наличии таких симптомов, обязаны принимать чаще. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Бардак. Педиатр должен быть. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

Спросить
Пожаловаться

Александр,

говорят педиатр в отпуске до 22 июля запись только на август. Такая вот ситуация в архангельской области.-шлите жалобу в облздравнадзор и копию-в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Может ли врач педиатр имеющий сертификат врача педиатра занимать должность заместителя главного врача по лечебной работе центральной городской больницы?

На приеме у врача-терапевта в районной больнице попросила дать направление к врачу такого же профиля в областную больницу. Она отказала. Не мотивируя это ничем. Причем многие врачи отказывают. Что делать в таких ситуациях?

Где можно пройти медосмотр при приеме на работу. Обязаны ли все врачи частной клиники выдать справки, если был с клиникой заключен договор на оказание платных услуг? Врач - психиатр отказывает в выдаче такой справки и направляет устно в государственную больницу. По сведениями сайта госбольницы эта врач там работает тоже. Права или не права врач? Как обязать клинику выдать полное заключение.. Все врачи уже пройдены, проблемы возникли из-за врача психиатра.

Участковый врач не выписал больничный при вызове скорой. После выписки из больницы тот же участковый отказался от выписки больничного. Как и где можно открыть больничный задним числом и с какой даты (первый вызов врача, который направил в больницу, или в больнице при поступлении)?

Спасибо, Валерий Васильевич.

Мой отец умер в больнице от не правильного лечения врачей. Департамент здравоохранения признал ошибку врачей в не верном лечении. Можно ли как то наказать врача или саму больницу? Лечащий врач с больницы сразу же уволился.

Я обращалась к зубному врачу. После его лечения мне пришлось ложиться на операцию. Врачи делавшие операцию сказали что это халатность врача. Подскажите пожалуйста. Можно ли подать в суд на этого врача или на больницу где этот врач работал. Если да. то какие нужны документы и что нужно зделать. С уважением Алла.

Я живу в 25 км от районной больницы, работаю в городской больнице, имею квартиру, хочу перейти работать в районную больницу, могу ли я потратить 1 миллион на свои нужды, например автомобиль? Я врач, мне 51 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тётя обратилась к главному врачу городской психиатрической больницы с целью ознакомиться с её медицинской картой оформленный в период её пребывания в этой больнице на обследовании. Если она обратиться в суд с жалобой на действия главного врача какое решение должен вынести суд?

Про консультируйте по следующему вопросу; имеет ли право человек занимать должность врача (врач педиатр) в районной больнице если данный гражданин находится на учете у психиатра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение