Ограничения после операции межпозвоночной грыжи - влияние на возможность работы и угроза увольнения

• г. Великие Луки

У меня такой вопрос, после операции межпозвоночной грыжи, мне дали 3 группу инвалидности (рабочую) работаю в котельной мясокомбината оператором. Из за часто возникающих болей и проблем с передвижением приходиться часто ложиться в больницу на курс капельниц (7-10)могут ли меня попросить уволиться с работы если часто нахожусь на больничном. (у меня на иждевении ребенок инвалид 12 лет)

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша ИПР не соответствует Вашему рабочему месту, то Вас могут уволить в порядке, определенном ст. 73 ТК РФ