Была ли оправданной отмена группы инвалидности после операций по удалению межпозвоночной грыжи у мамы?

• г. Сатка

У моей мамы было две операции по удалению межпозвоночной грыжи и ей дали вторую группу инвалидности. Несколько дней назад она вышла из больницы, отнималась нога и сильно болела. Сегодня она ходила снова на осведетельствование и ей сняли группу инвалидности. Скажите пожалуйста, имели ли они право сделать это? Сказали, пока не будет ещё одной операции, не вернут группу. После первой операции ей не дали группу, прошло совсем немного времени и она у нее снова образовалась. Что делать, ведь третья грыжа ей обеспечина без группы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Обжаловать решение МСЭ Вы можете в вышестоящей организации или в судебном порядке.