Определение автомобильных дорог в сельском поселении - грунтовые и уличные вопросы

• г. Брянск

Что вообще такое автомобильная дорога в сельском поселении? Является ли грунтовая дорога по деревне автомобильной, если по ней и проходит машина раз в неделю? А уличные дороги по селу являются автомобильными?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ПДД:

«Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.