Процесс лишения родительских прав - доказательства и продолжительность

• г. Москва

Какие и от кого необходимо предоставить доказательства, чтобы лишить родительских прав? Как долго длиться сам процесс лишения? Человек уклоняется от уплаты алиментов уже 15 лет, не участвует в жизни и воспитании ребенка. А ребенку скоро 18 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! не более 2-х месяцев.

Представляйте справки и свидетельские показания в суд согласно ст.56 ГПК РФ.

Здравствуйте. Лишение родительских прав в суде занимает порядка 2-3 месяцев