Проблемы с выплатой коммунальных платежей в многоквартирном доме - что делать, если приглашают на суд по долгу на все квартирантов?

• г. Кировск

Я прописана в квартире (собственником не являюсь) где еще прописаны и собственники и обычные люди, просто прописанные. Оплачивала коммунальные платежи самостоятельно, по рекомендации ЖКО, делила сумму на количество проживающих, все квитанции на руках. Но пришло судебное письмо, где всех из этой квартиры вызывали по долгу на суд. Я оправила заказным письмом в суд ксерокопии всех квитанций, на суд не ходила, никаких писем не получала (приходило всегда одно письмо и мы там все были перечислены, в квартире единый лицевой счет) Сейчас пришло решение суда, так же одно письмо на всех (хотя в квартире проживают люди с разными фамилиями) о взыскании долга, прописана одна сумма на всех. Как быть? Идти уплачивать или что-то опять подавать в суд? И не получиться снова так, что я уплачу свою часть, а меня опять призовут как виновную и сделают невыездной? Какие меры ко мне могут применить?

Ответы на вопрос (1):

Так в суде не участвуют. Консультация без изучения текста судебных постановлений невозможна. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.