Как разделить сумму долга за коммунальные услуги между собственниками квартиры

• г. Казань

В квартире 3 собственника, в этой квартире проживает один собственник с семьёй, 2 собственника проживают отдельно, в судебном порядке взыскивается сумма в размере 196 000 руб. со всех собственников, (долг за коммунальные услуги за квартиру) солидарно. Можно ли уменьшить сумму долга в пользу не проживающих собственников и разделить сумму долга на всех собственников?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. Все должны платить поровну.