Возраст следует платить алименты ребенку от предыдущего брака - пределы и обязательства

• г. Сургут

Муж платит алименты ребенку от предыдущего брака, сейчас ребенку 17 лет и учится в техникуме дневное обучение. До каково возраста надо платить алименты?

Ответы на вопрос (2):

ст. 120 СК РФ до 18-и лет.

Спросить
Пожаловаться

До достижения совершеннолетия, т.е. до 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли платить, ребенку 18 лет, учится на дневном в техникуме, собирается получитьвысшее образование. До какого возраста платить алименты?

Муж платит алименты на двоих детей, старшему в июле 2018 г. исполняется 18 лет, но ребёнок ещё учится в техникуме на дневном отделении. Продолжит ли муж платить алименты до конца обучения ребенка или алименты теперь будут выплачиваться на одного ребенка.

Я разведена. Бывший муж платит алименты на дочь (17 лет) Дочь в этом году поступила учиться на очное дневное бюджетное отделение ВУЗа. До какого возраста обязан платить алименты? До 18 лет или пока дочь учится в институте? Спасибо.

Муж платит алименты на двоих детей. Дочери 17 лет, учится на дневном в техникуме, она в положении и брак зарегистрировали. Должен ли муж и дальше платить алименты на нее?

У меня от первого брка растет сын. Ему 17 лет. Он поступил в университет на бесплатное дневное отделение. Его отец платит алименты и ждет не дождется, когда сыну наступит 18 лет. Подскажите, до какого возраста отец обязан платить алименты, если сын учится на бесплатном дневном отделении (есть соответствующая справка из университета)?

Отец платил алименты до 18 лет ребенка. Умерла мать, ребенок поступил на дневное обучение. Отец должен платить алименты ребенку пока он учится.

Ребенку исполнилось 18 лет. Учится в техникуме на дневной форме обучения (бюджет). Отец отказывается продолжать платить алименты. Что делать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты. Дочери 17.5 лет.. Учится в техникуме. На момент исполнения 18 лет. если она продолжает обучение в высшем заведении. Обязан ли муж платить алименты?

Моему сыну 17 лет. Учится в техникуме на дневном, бесплатно. До июня 2019 года отец платил алименты. Затем он уволился, выплаты прекратились. Обратилась к приставам, подала на розыск. Мне сказали, что он должен платить строго до 18 лет, несмотря на обучение. Это действительно так? или должен платить весь период обучения ребенка на дневном отделении? И если да,то согласно какого закона?

С мужем в разводе, получаю алименты на двоих детей, которым 24 февраля 2008 года исполнится 18 лет. Двойняшки.

Дети учатся на 3 курсе техникума, дневное отделение.

Должен ли бывший муж, их отец, продолжать платить алименты до окончания полного обучения в техникуме?

Куда надо обращаться?

Заранее благодарю, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение