Как заключить нотариальный договор на покупку квартиры, оставленной в наследство, если наследование возможно только через пять месяцев?

• г. Красноярск

Мама умерла оставила квартиру, в наследство вступить можно через пять месяцев. В данный момент есть покупатель. Можно как-то не дожидаясь этих оставшихся пять месяцев заключить договор нотариально, чтобы заехал покупатель, а как наступит наследство оформить документы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Увы - нет

Добрый день. Дождитесь получения Свидетельства о праве на наследство. Но можете при желании составить предварительный договор (ст. 429 ГК РФ)