Как оформить права наследства от матери в Абхазии и какие документы для этого нужны

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин РФ,моя мама умерла в июле 2015 и оставила мне квартиру в Абхазии, написала завещание. Как мне вступить в права наследства и какие документы для этого необходимо собрать? Возможно ли вступить в права наследства, отправив завернные нотариально документы в Абхазию или необходимо мое личное присутствие?

Ответы на вопрос (3):

Личное необязательно. Но представитель с доверенностью может от Вашего имени работать.

Доброго времени суток! Я гражданин РФ, моя мама умерла в июле 2015 и оставила мне квартиру в Абхазии, написала завещание. Как мне вступить в права наследства и какие документы для этого необходимо собрать? Возможно ли вступить в права наследства, отправив завернные нотариально документы в Абхазию или необходимо мое личное присутствие? Нет ответа про документы.. Какие документы надо подавать? Можно ли это сделать без представителя, по почте,отправив нотариусу заверенные бумаги?

Я Вам уже дала ответ, - нельзя по почте. Нужно личное присутствие или через представителя. Паспорт необходим и заявление. Остальное скажет нотариус.