Обязательно ли в таком случае согласие брата, на проживание моих друзей или девушки например?

• г. Москва

Я живу в муниципальной квартире с братом. Каждый в отдельной комнате. И вот ко мне приехал друг пожить, а брат против этого.

Вопрос:

Обязательно ли в таком случае согласие брата, на проживание моих друзей или девушки например? (квартира муниципальная)

И можно ли принять какие-то меры против его несогласия?

Буду благодарен за ответ, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Егор! Для проживания Ваших друзей на законных основаниях, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно согласие не только Вашего брата, но и собственника квартиры...

С Уважением, Н. Федоровская.