Возможен ли перенос дела между судьями Ивановым и Петровым и обратно?

• г. Москва

Вопрос: можно ли дело передать от судьи Иванова судье Петрову, а потом обратно ОТ судьи Петрова судье Иванову, который был изначально? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя передать.

По -гражданскому делу: практически такое часто происходит, но изначально это инициатива самого суда. Например, когда судья Иванов в отпуске или болеет, дело передается дежурному судье в этот день: Петрову, Сидорову и т.п. По-вашему желанию сменить судью с Иванова на именно Петрова - проблематично (читай практически не возможно),

По- уголовному делу судьи не меняются практически никогда (опять же мотивированный отвод, или невозможность судьи рассматривать дело)...