Приватизированная квартира на троих - кому достанется после смерти? Имеет ли сводная сестра право на долю?

• г. Набережные Челны

Квартира приватизирована на троих-я (дочь), мама, отец. У каждого равные доли. После смерти кому достанется квартира? У меня есть сводная сестра (по маме) раньше жила с нами, потом создала семью и живет в другой квартире. Имеет ли она право на какую долю? Или квартира должна достаться мне?

Ответы на вопрос (1):

После смерти вашей матери, доля в квартире по наследству будет делиться между наследниками первой очереди - это супруг, дети, родители. Ваша сводная сестра имеет право наследовать только после мамы.