Как защититься от незаслуженных долгов за телевидение - судебная практика и возможные действия

• г. Кемерово

Пользовалась телевидением несколько месяцев, качество было плохое. После подключилась к другому телевидению, с предыдущим операторов договор письменно не расторгла, однако звонившим операторам сообщала, что более не пользуясь их услугами. Через год продала квартиру. По прошествии четырех лет прислали долг за телевидение, говорят, что договор с др. Оператором не является доказательством, что я не пользовалась их услугами. Якобы все четыре года они мне безвозмездно в долг предоставляди услуги. Есть заочное решение суда. Что делать? Проиграю ли я, согласно судебной практике) если напишу заявление в суд о том что не согласна с решением? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Для полного ответа на ваш вопрос, следует изучать материалы дела, поскольку не ясно на основании каких документов/доказательств выносилось решение и выносилось ли решение вообще. Но судя из вашего объяснения, шансы у вас есть. Если будет нужна помощь в составлении документов по данному делу и решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.