Как оформить пребывание в АРК для гражданки Украины, прибывающей на территорию РФ уже на протяжении 90 дней

• г. Симферополь

Я гражданка Украины, прибываю на территории РФ АРК почти 90 дней, цель приезда-частная, по приезду нигде не отмечалась, патент на работу не приобрела, и вопросом о паспорте не занималась. Но планирую и далее проживать в АРК. Подскажите, что лучше сделать: выехав за территорию РФ и заехав обратно проставить в миграционке цель-работа и заняться вопросом приобретения патента? Или это будет не возможно, учитывая, что время пребывания уже 90 дней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сначала обратитесь в УФМС с заявлением о продлении разрешенного срока пребывания в РФ. После уже можете сделать "выезд-въезд"