Вопрос о продлении миграционной карты с учетом новых правил для граждан Украины

• г. Москва

Нужно продление миграционной карты - срок пребывания по старой миграционке заканчивается 20 ноября. Гражданство - Украина, прописка - Житомирская область. Вопрос: сегодня 04.11.2015, по новым правилам с 01.11 украинцам нельзя находится более 90 дней из 180 на территории России, если они не из ДНР/ЛНР или если у них нет кроме миграционки других разрешительных документов. (патента или РВП и т.д) Патент на работу сейчас оформить уже не успеваем (оформляется не менее 30 дней + нужна цель въезда в миграционке работа, а у нас частная). Так вот возможно ли сейчас продлить еще на 3 месяца срок пребывания в РФ, т.е. получить ноую миграционку с новой датой на 3 месяца+сменить цель на работа, чтобы подать на патент? Или это уже сейчас невозможно по новым

правилам для не жителей ДНР/ЛНР?

Ответы на вопрос (2):

Проще оформить временное убежище или пересечь границу с Украиной и обратно, через КПП в Ростовской области подконтрольные ополченцам

Правильно ли я Вас поняла, что если я выеду и сразу снова въеду на территорию РФ, то мне снова выдадут миграционную карту на 3 месяца с новыми датами? Т.е. получится сразу 90+90дней на территории РФ? Но ведь с 01.11 (или с 30.11 - ?) в РФ можно находиться только 90 дней, после чего нужно покинуть РФ на 90 дней, и только после 3-х месяцев можно снова въехать в Россию? Или они точно разрешат пребывание еще на 90 дней без пауз? Для меня это жизненно важно, чтобы впустили обратно.