Отказали в подаче документов на Рвп из-за ошибки в цели приезда - как решить проблему?

• г. Чехов

Приехали из Украины, хотели подать документы на Рвп - отказали. Сказали, что в миграционки должно быть указано цель приезда - частная, а не работа (мы находимся здесь уже более 30 дней, и что нужно было открывать патент-мы не знали). Обратились чтобы поменять миграционку нам сказали что с частной на работу поменять можно, в обратном порядке - нет. Что делать? Делать въезд - выезд, чтоб начать все с нуля? Или может можно решить это по другому? Приехали на пмж.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день ! Делать въезд-выезд. Собирать документы на РВП и сдавать в УФМС . Оказываю помощь в получении РВП по Москве и обл.

Спросить
Пожаловаться

Я гр Укр в миграционке цель въезда частная, хочу сделать патент на работу, требуют чтоб цель была работа! Можно ли как её поминять? Или что делать?

Я приехала недавно. В миграционке цель приезда отметила-частная. Срок истекает 17.01.2016 г. Вопрос такой: могу ли я обратиться в органы ФМС чтоб без выезда поменять цель приезда на работу и затем подавать уже на патент и рвп? Или продлить?

У меня с женой имеются патенты на работу, временная регистрация (90 дней), миграционки (90 дней), все уплоченые налоги (1260 р), для выезда в Украину на Новогодние праздники и вьезда потом в Россию нам нужно что-то продлить (регистрацию или миграционку) или достаточно патента с квитанциями?

Нужно продление миграционной карты - срок пребывания по старой миграционке заканчивается 20 ноября. Гражданство - Украина, прописка - Житомирская область. Вопрос: сегодня 04.11.2015, по новым правилам с 01.11 украинцам нельзя находится более 90 дней из 180 на территории России, если они не из ДНР/ЛНР или если у них нет кроме миграционки других разрешительных документов. (патента или РВП и т.д) Патент на работу сейчас оформить уже не успеваем (оформляется не менее 30 дней + нужна цель въезда в миграционке работа, а у нас частная). Так вот возможно ли сейчас продлить еще на 3 месяца срок пребывания в РФ, т.е. получить ноую миграционку с новой датой на 3 месяца+сменить цель на работа, чтобы подать на патент? Или это уже сейчас невозможно по новым

правилам для не жителей ДНР/ЛНР?

Вопрос такой: отказались продлевать миграционку, чтобы сделать рабочий патент. Мы с Донецка, миграционка заканчивается, хотели на основании продленной миграционки сделать патент, но нам отказали, ссылаясь на то, что мы должны выехать, так как был принят такой закон два дня назад. Что делать в данной ситуации? Возвращаться нам не куда. А тут мы уже и живем и работаем.

Миграционка была продлена до 31.12.2014, уже просрочена более месяца. Мне нужно сделать миграционку, а потом делать патент на работу. Работаю официально, но не оформлен полностью, без патента не оформляют. Но сначала нужно сделать миграционку, надо ехать на границу. Если я выеду, меня впустят потом или нет? что мне грозит в этом случае? Как поступить?

Я гражданка Украины, прибываю на территории РФ АРК почти 90 дней, цель приезда-частная, по приезду нигде не отмечалась, патент на работу не приобрела, и вопросом о паспорте не занималась. Но планирую и далее проживать в АРК. Подскажите, что лучше сделать: выехав за территорию РФ и заехав обратно проставить в миграционке цель-работа и заняться вопросом приобретения патента? Или это будет не возможно, учитывая, что время пребывания уже 90 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая... При въезде в РФ указала цель "частная", так как приехала в гости, предложили работу в РФ, знаю что мне нужно сделать въезд - выезд и указать цель "работа". Вопрос... На территории России нахожусь 2 месяца, правило 90 дней будет действовать при изменении цели в миграционке? Я гражданка Казахстана. Хотела бы узнать как правильно оформить документы, без нарушения правил РФ... Договор будем заключать с физ лицом.

Здрастуйте Вот у меня такой случай Я гражданин Казахстана и в миграционки я написал въезд частный Что мне теперь делать если я нашел в России работу как мне поменять миграционку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение